Туристы прошли маршрут за 3 дня. В первый день они прошли 1/3 всего пути, во 2 день 4/9, а в 3 день

24 км. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.

Ответ:  длина всего маршрута 108 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть  длина всего маршрута - х.     ⇒

(1/3)*х+(4/9)*х+24=х

((1*3+4*1)*x/9)+24=x

((3+4)*x/9)+24=x

((7/9)*x/9)+24=x

x-(7/9)*x=24

(2/9)*x=24  |×(9/2)

x=24*9/2

x=12*9

x=108.

Отвечает Стромов Алексей.

1/3+4/9=7/9

значит 2/9 это 24

1/9 это 12

весь путь 108

Ответ

108