1/x+4-1/x+6=1/4 5х+8/х+6=3х+4/х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)\frac{1}{x}+4-\frac{1}{x}+6=\frac{1}{4}\\\\10\neq\frac{1}{4}\\\\2)5x+\frac{8}{x}+6=3x+\frac{4}{x}+3\\\\5x+\frac{8}{x}-3x-\frac{4}{x}=3-6\\\\2x+\frac{4}{x}=-3\\\\2x^{2}+3x+4=0

D = b² - 4ac = 9 - 4*2*4 = 9 - 32 = -23

D < 0 корней нет