Пж помогите математика уравнения )x – 4,8 = - 1,6 ; б) 1,5 + (-y) = - 3,2; в)г) – b : 0,8 = 1,25

д) (t+2)(t – 2) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

x - 4.8 =  - 1.6 \\ x =  - 1.6 + 4.8 \\ x = 3.2

1.5 + ( - y) =  - 3.2 \\ 1.5 - y =  - 3.2 \\  - y =  - 3.2 - 1.5 \\  - y =  - 4.7 \\ y = 4.7

 - b \div 0.8 = 1.25 \\ - b = 1.25 \times 0.8  \\  - b =  1 \\   b =  - 1

(t + 2)(t - 2) = 0 \\  t + 2 = 0 \\ t_{1} =  - 2 \\ t - 2 = 0 \\ t_{2} = 2