Помогите решить 3 1/2 + 1 1/3 5 1/14 - 4 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{2}  + 1 \frac{1}{3}  = 3 \frac{3}{6}  + 1 \frac{2}{6}  = 4 \frac{5}{6}  \\ 5 \frac{1}{14}  - 4 \frac{5}{7}  = 4 \frac{15}{14}  - 4 \frac{10}{14}  =  \frac{5}{14}

Отвечает Головацький Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/2 + 1 1/3 = 7/2 + 4/3 = 29/6 = 4 5/6

5 1/14 - 4 5/7 = 71/14 - 33/7 = 5/14