В одном ведре 12 л воды, а в другом - 8 л. СКолько воды надо перелить из одного ведра в другое для

того,чтобы стало поровну? Напишите свое мнение и выполните вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.

Ответ:

1)12-8=4(л)-в одном ведре больше,  чем во другом

2)4:2=2(л)

3)12-2=10(л)-в одном ведре стало

4)8+2=10(л)-в другом ведре стало

Ответ: 2 литра воды надо перелить из одного ведра в другое, чтобы стало поровну.

Пошаговое объяснение: