2 5/8 х (5/7 - 3/5) - 9 : 2 1/4 Расставьте действия и решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

\frac{5}{7} -\frac{3}5} =\frac{25-21}{35}=\frac{4}{35}

2

2\frac{5}{8}*\frac{4}{35}  =\frac{21}{8} *\frac{4}{35} =\frac{84}{280}=\frac{3}{10}

3

9:2\frac{1}{4} =\frac{9}{1}:\frac{9}{4} =\frac{9}{1}*\frac{4}{9}=\frac{4}{1}=4

4

\frac{3}{10}-4=\frac{3-40}{10}  =-\frac{37}{10} =-3\frac{7}{10} =-3.7