-11 7/9 + 8 2/15решите пжжж только с решением( доп множителями и т д)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
-11 7/9 + 8 2/15 = -11 7*5/9*5 + 8 2*3/15*3 = -11 35/45 + 8 6/45 =
(-11+8) + 35-6/45 = -3 29/45