Реши уравнение: 5+2⋅(2⋅x+2)=4−4⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.

Ответ:

5 + 2 (2х + 2) = 4 - 4х

5 + 4х + 4 = 4 - 4х

8х = 4 - 4 - 5

8х = -5

х = - 5/8 = -0,625