Найдите значения выражений 1.) -5,2 - (2,6 - 5,2) = 2.) 7,4 - (2,4 - 5,5) = 3.) 8,16 + (2/7 -

10,16) = 4.) (3,31 + 5,29) - (3 ,29 - 2,69) = 5.) (4 1/2 + 7 2/7) - (5, 5 + 4 1/7) = Помогите, очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Анастасия.

Ответ:

-5,2-(2,6-5,2)=

2,6-5,2=-2.6

-5.2-(-2.6)=-2.6

2)7.4-(2.4-5.5)=2.4-5,5=-3,1

7.4-(-3.1)=10.5

3)8,16 + (2/7 - 10,16) =

2/7 - 10,16=-9 153/175

8.16+(-9 153/175)=

8.16-9 153/175=-1 5/7

4) (3,31 + 5,29) - (3 ,29 - 2,69) =

3,31 + 5,29=8.6

3 ,29 - 2,69=0.6

8.6-0.6=8

5)(4 1/2 + 7 2/7) - (5, 5 + 4 1/7) =

4 1/2 + 7 2/7=11 11/14

5, 5 + 4 1/7=1 5/14