Маша отпила из чашки 5/12 частей кофе и долила в чашку молоко.Чего в чашке стало больше -кофе или

молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.

Ответ:

Всего в чашке:1 целая кофе

Выпили кофе-5/12

Добавили молока-?

Узнаем.сколько кофе осталось,1=12/12

12/12-5/12=7/12(кофе)-осталось в чашке.

Соответственно,Маша долила 5/12 молока.

Сравним 5/12 и 7/12,знаменатели равные,получается,чей числитель больше,то число и есть большим:

5/12 меньше 7/12.

Получается,кофе больше,чем молока.

Удачи!

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ: Стало больше кофе

Пошаговое объяснение:

1-5/12=7/12 кофе, 1-7/12=5/12 молока