ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! решите 2 1/3:(5/8-8/3)-2*1 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

Это выражение было подано в таком понимании: 2 1/(3÷(5/(8-8/3))-2·1 3/7).

Мне его в таком виде решать? Или убрать эту безграмотность , недопонимание арифметических действий, решать как должно быть: 2 1/3 ÷(5/8 -8/3) -2·1 3/7?

За подачу материала неуд!

2 1/3 ÷(5/8 -8/3) -2·1 3/7=2 1/3 ÷(15/24 -64/24)-2 ·10/7=7/3 ·(-24/49) -20/7=-8/7 -20/7=-28/7=-4