4) (2x+3y)3+(3x-2y). помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возможно вы потеряли куб второй скобки. Если это так, то вот решение:

Сумма кубов:

(2x+3y)^3+(3x-2y)^3=(2x+3y+3x-2y)((2x+3y)^2-(2x+3y)(3x-2y)+(3x-2y)^2)=(5x+y)(4x^2+12xy+9y^2-6x^2-9xy+4xy+6y^2+9x^2-12xy+4y^2)=(5x+y)(7x^2+19y^2-5xy)