у юры 27 легковых машинок. грузовых машинок в три раза меньше , а тракторов на 12 больше , чем

грузовиков. сколько всего игрушек у юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.

Відповідь:

57 всего игрушек

Покрокове пояснення:

Л маш=27

гр маш в 3 раза< л.маш

тракторов на 12 больше грузовиков

всего?

27/3=9 грузовиков

9+12=21 трактор

9+21+27=57 всего

Отвечает Уляшова Машенька.
27:3=9 - грузовых
9+12=21 - тракторы
27+9+21 =57всего