В городском парке высадили розы, лилии и тюльпаны в соотношении 9:6:5. Сколько всего цветов

посадилив парке, если было высажено 144 розы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

320 Цветов.

Пошаговое объяснение:

1) 144/9 = 16

2) 16*6 = 96

3) 16*5 = 80

4) 144+96+80 = 320

Отвечает Цыганков Дима.

Ответ: 320 цветов посадили в парке.

Пошаговое объяснение:

Т. к. соотношение 9:6:5 и роз 144, то чтобы найти количество лилий надо розы разделить на их соотношение. 9/6=1,5 144/1,5=96 лилий

Соотношение лилий и тюльпанов 6/5=1,2. Находим количество тюльпанов: 96/1,2=80 тюльпанов. Складываем все виды цветов: 144+96+80=320 цветов. Записываем ответ.