Прошу, помогите решить уравнение:-1,8y*5=90​


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Ответ:

y=-10

Пошаговое объяснение:

-1,8*y*5=90\\-1.8y=18\\-y=18:1.8\\-y=10\\y=-10

Проверка:

-1,8*(-10)*5=18*5=90\\90=90

Отвечает Быкова Милена.

 - 1.8y =  \frac{90}{5}  \\  - 1.8y = 18 \\  - y = 10 \\ y =  - 10