4,5|2x-13|-35,7=-13,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

Ответ:

Ответ: 4,5|2x-13|-35,7=-13,2​ 4,5*|2х-13|=-13,2+35,7. 4,5*|2х-13|=48,9. |2х-13|=48,9:4,5. |2х-13|=10,8(6) в периоде или в бесконечности. Разделяем уравнение на два уравнения. |2х-13|=10,8(6) |2х-13|=-10,8(6). 2х=10,8(6)+13. 2х=-10,8(6) +13. Переводим десятичную периодическую дробь в обыкновенную. Получится 10,8(6)=10+ 86-6/90 =10 целых 80/90. 2х= 23,8(6). 2х= 2. х=11,5. х=1