124,2:(21,48-8x)=23 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

x = 2,01

Пошаговое объяснение:

\frac{124,2}{21,48-8x} =23

124,2 = 23 * (21,48 - 8x)

494,04 - 184x = 124,2

184x = 494,04 - 124,2

184x = 369,84

x = 2,01

Отвечает Колковская Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение

21,48 - 8х= 124,2 : 23 = 5,4

8х = 21,48 - 5,4 = 16,08

х = 16,08 : 8 = 2,01

х = 2,01