Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса-всего 220 тонн 5 центнеров ячменно было

заготовлено 85 тонн что на 9 тонн 5 центнеров больше чем овса сколько проса заготовлено для посева? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ: 60 тонн

Пошаговое объяснение: Сначала переведём все велечины в одну систему единиц: 220 т 5ц =220500 кг;  85 т=85000 кг;  9т 5ц= 9500 кг   1) 85000-9500=75500 (кг) овса   2) 75500+85000= 160500 (кг) овса и ячменя вместе 3) 220500-160500= 60000 (кг) = 60 (т) проса