В первой корзине 40 одинаковых яблок, а во второй - 55, причем масса яблок во второй корзине на 1

кг 200г больше, чем в первой. Какова масса всех яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

пуст одно яблоко весит х грамм, тогда первая козина весит  40х грамм,

вторая 55х+1200

55-40=15 на 15 яблок боьше во второй корзине

1200/15=80 гр весит одно яблоко

40*80= 3200гр=3 кг 200гр в первой корзине

55*80= 4400гр= 4кг 400 гр во второй

3,2+4,4=7,6 кг всего