Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Участок квадратной формы с длинной стороны 30 м. засеяли

морковью.Сколько граммов семян потребовалось,если на 10кв. м участка использовали 15 г семяН?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.

1)30*30=900(м²)-площадь участка.

2)900:10=90раз по 10м² находится в участке.

3)90*15=1350(г)-семян потребовалось,чтобы засеять весь участок.

 Ответ:1350г=1кг350г семян потребовалось,чтобы засеять весь участок.