Начертите квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см Найдите

площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Периметр прямоугольника=9+9+3+3=24 см
Периметры фигур равны,значит периметр квадрата=24см. Следовательно сторона квадрата 6 см(24:4=6).
Площадь прямоугольника=9*3=27 см2.
Площадь квадрата=6*6=36 см2.