Ширина прямоугольника на 5 дм меньше, чем его длина. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 74 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

74 : 2 = 37 ( дм ) сумма длины и ширина
( 37 + 5 ) : 2 = 21 ( дм ) длина
21 - 5 = 16 ( дм ) ширина