Найди третью сторону треугольника ,если стороны треугольника 7 и 10 ,а между ними угол 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

c^2=a^2+b^2-2ab\cdot cos\gamma \\\\\\c^2=7^2+10^2-2\cdot 7\cdot 10\cdot cos60^\circ =149-140\cdot \frac{1}{2}=79\\\\c=\sqrt{79}