1/2 + 1/7 =? --------------------------------------------​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.

\frac{1}{2}+\frac{1}{7} =\frac{7}{14}+\frac{2}{14}=\frac{9}{14}

Отвечает Жуматаева Камила.

1/2+1/7

Приведем к общему знаменателю 14

(1/2*7)+(1/7*2)=7/14+2/14=9/14

Ответ: 9/14