А)-1,4х= -4,27б)у:3,1= -6,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

а)

\displaystyle \tt -1,4x=-4,27\\\displaystyle \tt -1,4x\div(-1,4)=-4,27\div(-1,4)\\\displaystyle \tt x=3,05

б)

\displaystyle \tt y\div3,1=-6,2\\\displaystyle \tt y=6,2\cdot3,1\\\displaystyle \tt y=-19,22

Отвечает Яковенко Никита.

-1,4x=-4,27

-1,4x:(-1,4)=(-4,27):(-1,4)

x=3,05

y:3,1=-6,2

y:31/10=-6,2

y×10/31=-6,2

10/31y=-6,2

y=31/10×(-6,2)

y=31/10×(-31/5)

y=-961/50=19,22