Из осмотренных детей первого года жизни в 2017 году с первой группой детей было больше на 14,2%,

чем со второй группой, на 31,9%, чем с третьей группой, на 42,8%, чем с четвертой группой и на 43,8% чем с пятой. Решите сколько в процентах каждая группа здоровья. Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

Ответ:

46,54% - детей с первой группой здоровья

46,54-14,2=32,34% детей со второй группой здоровья

46,54-31,9=14,64% детей с третьей группой здоровья

46,54-42,8=3,74% детей с четвертой группой здоровья

46,54-43,8=2,74% детей с пятой группой здоровья

Пошаговое объяснение:

Пусть детей с первой группой здоровья было х %. Тогда со второй группой здоровья детей было (х-14,2)%, с третьей группой здоровья было (х-31,9)%, с четвертой группой здоровья было (х-42,8)%, с пятой группой здоровья было (х-43,8)%. Как известно, всего детей 100%. Сложим все группы здоровья по процентам.

х+(х-14,2)+(х-31,9)+ (х-42,8)+(х-43,8)=100

5х-14,2-31,9-42,8-43,8=100

5х=100+14,2+31,9+42,8+43,8

5х=232,7

х=232,7:5

х=46,54% - детей с первой группой здоровья

46,54-14,2=32,34% детей со второй группой здоровья

46,54-31,9=14,64% детей с третьей группой здоровья

46,54-42,8=3,74% детей с четвертой группой здоровья

46,54-43,8=2,74% детей с пятой группой здоровья

Всего получаем 46,54%+32,34%+14,64%+3,74%+2,74%=100%