-19-1,5у=42,2+3,6у Пж!!!Решите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.

Ответ:

у=12

Пошаговое объяснение:

-19-1,5у=42,2+3,6у

(неизвестное влево известное вправо)

-1,5у-3,6у=19+42,2

-5,1у=61,2

у=61,2/5,1

у=12

Отвечает Васин Вася.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

-19-1.5y=42.2+3.6y

-1.5y-3.6y=42.2+19

-5.1y=61.2

y=61.2÷5.1

y=12