Осенью школьники посадили в новом парке 30 рядов саженцев деревьев по 54 дерева в ряду. Третья

часть из них были дубы, а остальные - липы. Сколько лип посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Химадинова Алтынзер.

54*30=1620 всего деревьев 1/3=1620:3=540 дубов 1620-540=1080 лип