5 1/7:х=6/49помогите решить пожалуйста заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем 5 1/7 в неправильную дробь: 5 * 7 + 1 = 36/7

Имеем:

\frac{\frac{36}{7} }{x} = \frac{6}{49}

x является крайним членом. Чтобы найти неизвестный крайний член, мы произведение средних членов делим на известный крайний член.

x = \frac{49 * \frac{36}{7} }{6}

В числителе 49 и 7 сокращаются на 7. От 49 остается 7. 36 в числителе и 6 в знаменателе мы делим на 6, от 36 останется 6.

В итоге, 7 * 6 = 42