Определите какие из указанных точек принадлежат графику функции у = 9х - 3. А(2;0); В(2;15);

С(1;3); Д(0;1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

Из указанных точек графику функции y = 9x - 3 принадлежит только точка B(2;15).

Пошаговое объяснение:

Сделать это очень просто. Поставим вместо x первую  координату и посмотрим, получится ли по y вторая координата.

Сначала точка А:

y = 9\cdot 2 - 3 =0\\\\18 - 3 = 0\\\\ 15 \neq 0

Точка А не подходит. Теперь пробуем точку В:

y = 9\cdot 2 - 3 = 15\\\\18 - 3 = 15\\\\ 15 = 15

Точка В принадлежит графику функции. Теперь посмотрим что с точкой С:

y = 9\cdot 1 - 3 = 3\\\\9 - 3 = 3\\\\6\neq3

Точка С не подходит. Проверим точку D:

y = 9\cdot 0 - 3 = 1\\\\0 - 3 = 1\\\\-3 \neq 1