Срочно! x2(квадрат)-3•(х+5)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.

Ответ:

х2-3х-15-39=0

х2-3х-54=0

D=9-4•(-54)=9+216=225

x= -12/2=-6

x= 12/2=6

S={-6;6}

Пошаговое объяснение: