количество рядов в яблоневом саду втрое меньше чем количество яблонь в одном ряду.Сколько рядов в

саду если всего в нем 75 яблонь

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество рядов, тогда 3х -количество яблонь в ряду.

отсюда х*3х=75

3х^2=75

х^2=75:3=25

х=5 - рядов в саду

5*3=15 яблонь в ряду