ПООЖЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ДАЮ 25 БАЛЛОВ: 1)-7×(2х-3)+5×(3х-2)=0; 2)5(х+4)=9х+12;

3)8-5(4-3х)=18

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Пошаговое объяснение:

1) -7×(2х-3)+5×(3х-2)=0

-14х+21+15х-10=0

х+11=0

х=-11

2) 5(х+4)=9х+12

5х+20=9х+12

5х-9х=-20+12

-4х=-8

х=2

3) 8-5(4-3х)=18

8-20+15х=18

-12+15х=18

15х=18+12

15х=30

х=2.

Отвечает Низсковская Анастасия.

1) - 14x + 21 + 15x - 10 = 0 \\ x +11 = 0 \\ x =  - 11 \\ 2)5x + 20 = 9x + 12 \\ 5x - 9x = 12 - 20 \\  - 4x =  - 8 \\ x =  - 8 \div ( - 4) \\ x = 2 \\ 3)8 - 20 + 15x = 18 \\ 15x = 30 \\ x = 30 \div 15 \\ x = 2