Помогите решить уравнение(5/9x-1/4)*5/8=5*8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Ответ:

115,65 или 115 13/20

Пошаговое объяснение:

(5/9х-1/4)×5/8=5×8

(5/9х-1/4)×5/8=40

5/9х-1/4=40÷5/8

5/9х-1/4=40×8/5

5/9х-1/4=64

5/9х=64+1/4

5/9х=256/4+1/4

5/9х=257/4

х=257/4÷5/9

х=257/4×9/5

х=2313/20

х=115,65 или 115 13/20