(1000-а)×2=40 допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ:

(1000-a)×2=40 |/2

1000-a=20

-a=-980

a=980

Отвечает Рогачков Макс.

Ответ:

(1000-а)•2=40

1000-а=40:2=20

а=1000-20=980

(1000-980)•2=40

40=40

Ответ: а=980