1/5у + 5 = 16 - 1/20у Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

\frac{1}{5} * y + 5 = 16 - \frac{1}{20} * y\\\frac{1}{5} * y + \frac{1}{20} * y = 16 - 5\\\frac{4}{20} * y + \frac{1}{20} * y = 11\\\frac{5}{20} * y = 11\\\frac{1}{4} * y = 11\\y = \frac{11}{\frac{1}{4}}\\y = 11 * \frac{4}{1}\\y = 44