площадь первой комнаты 3,2м2 меньше второй. Сумма площадей составляет 54,2м2. Найдите площадь

каждой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

54,2 - 3,2 = 51 м² - если решать по условии этой задачи.

мне кажется правильно было бы :

Площадь первой комнаты НА 3,2м² меньше второй. Сумма площадей составляет 54,2м². Найдите площадь каждой комнаты.

1 комната — х + 3,2м²

2 комната — х

вместе — 54,2м²

х + х + 3,2 = 54,2

2х = 54,2 - 3,2

2х = 51

х = 25,5 (м²) — 2 комната.

25,5 + 3,2 = 28,7 (м²) — 1 комната.