Решите пж -5:2/3*(-0,2)-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

-5 : 2/3 · (-0,2) - 4 = -2,5

1) -5 : 2/3 = -5 · 3/2 = -15/2                                    (-) : (+) = (-)

2) -15/2 · (-0,2) = 15/2 · 2/10 = 15/10 = 1,5              (-) · (-) = (+)

3) 1,5 - 4 = -2,5

Ответ: -2,5.