В СЕЛЕ ПРЯНИЧНОМ ДОМА ПОСТРОЕНЫ ИЗ 1852 ПРЯНИКОВ. ИЗ НИХ МЕДОВЫХ ПРЯНИКОВ 185 , ЧТО В 5 РАЗ МЕНЬШЕ,

ЧЕМ ШОКОЛАДНЫХ. ОСТАЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ- МЯТНЫЕ. СКОЛЬКО МЯТНЫХ ПРЯНИКОВ ПОШЛО НА СТРОИТЕЛЬСТВО СЕЛА ПРЯНИЧНОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

185*5=925 (пряников) шоколадных
925+185=1110 (пряников) всего шоколадных и медовых
1852-1110=742 (пряника) мятных