22,4:Х=4 ПЖ только правильно​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

22,4÷x=4

\frac{112}{5} +\frac{1}{x} =4

умножаем дроби :

\frac{112}{5x} =4

умножаем обе части равенства на 5x:

112=20х

20х=112

делим обе части на 20:

и получаем ответ:

x=\frac{28}{5}