Игральную кость бросают 12 раз. Найти вероятность того, что ровно 4 раза появится чётная грань!

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Решаем по формуле биномиальных вероятностей:

12!/(4!*8!)*(1/2)^4*(1/2)^8 = 495*(1/2)^12=495/4096, ну ты там дальше сократи.