Как решить уравнение 4/40+y+16/40=31/40+6/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Антон.

Ответ: 17/40

Пошаговое объяснение:

1) сложим дроби

1/2 + у = 37/40

2) перенесём левую часть уравнения вправо с противоположным знаком

у = 37/40 -  1/2

3) вычислим

у = 17/40