Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если MN = b см, NK на 25 см

больше MN, а KM в 4 раза больше NM .

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Pmnk= b+(b+25)+4b= b+b+25+4b= 6b+25 

Отвечает Kazarin Gleb.

Пусть МК=b
тогда МN=25+b    KM=4(25+b)=100+4b
P=b+25+b+100+4b=6b+125
ответ: Р=6b+125