При деление числа a на 9 получается число b, которое кратно 4. докажите, что число a кратно 18


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

A / 9 = b 
число b, которое кратно 4.

a =  9b 
9*4 = 36 =2*18
выражение 
9b кратно 18
значит
а   кратно 18

Отвечает Щепкова Настя.

Самое меньшее число, кратное 4, эта сама 4.
Предположим, что при делении a на 9 получилась именно 4, тогда а=36, 36 кратно 9.
Так же можно взять любое другое число, кратное 4.
а/9=8 а=72
а/9=12 а=108
и т.д
Какое бы число не получилось, они все кратны 18