Можете ли вы объяснить как выполнено задание 140×2=14×10×2=14×2×10=280, 14 дес.×2=28 дес.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдыкаппарова Малика.

Пошаговое объяснение:

140×2

14×10 =140

14×2=28, а 28 ×10= 280 або 28 дес.

Отвечает Безрукий Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140 = 14 * 10    дальше мы это произведение умножаем на 2     14*10*2 = 14*2 *10 = 280 (от перемены мест множителей произведение не меняется) .  В числе 280 =  14 * 10 * 2 = 14 дес.*2  = 28  дес.