3x/5-2x/3=1/2Помогите,пожалуйста. Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель = 30     3х/5 * 30 - 2x /3 * 30 = 1/2 * 30                                  3x * 6 - 2x * 10 = 1/2 * 15        18x - 20x = 15        - 2x = 15     x = 15 : ( -2 )                x = - 7,5

Отвечает Пушкин Егор.

Ответ:х=-7,5

Пошаговое объяснение: