8т 7ц 76кг - 2354кг *3ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Андрей.

Ответ:

1714 кг

Пошаговое объяснение:

1 тонна - 1000 кг

1 центнер - 100 кг

Тогда, уравнение будет примерно таким:

8776 - 2354*3 (кг)

1)2354*3 = 7062 (кг)

2)8776 - 7062 = 1714 (кг)

Ответ: 1714 (кг) или 1т, 7ц, 14кг.