Помогите плиз 5+3(2y-1)=2(y-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)​

5 + 6у - 3 = 2у - 6

6у + 2 = 2у - 6

6у - 2у = -6 - 2

4у = - 8

у = -8 : 4

у = -2

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

5+3(2у-1)=2(у-3)=у=-2