В коробке было 28 кубиков. Из нескольких кубиков Костя построил башню,после чего в коробке осталось

8 кубиков.Сколько кубиков в башне,которую построил Костя?условие напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

======================================================

Всего - 28 кубиков

Использовано - ?

Осталось - 8
=========================================================

Решение:

28-8=20(шт)

Ответ: в башенки было 20 кубиков

Отвечает Доля Яна.

Было - 28 куб.
Израсходовал - ? куб.
Осталось - 8 куб.
1) 28-8=20 (куб) - из стольких кубиков Костя построил башню.
Ответ: 20 кубиков.