Лифт поднялся на 4 этажа, затем спустился на 7 этажей, снова спустился еще на 4 этажа, потом

поднялся на 12 этажей, в результате чего остановился на 30 этаже. С какого этажа начал движение лифт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

Ответ:

25 этаж

Пошаговое объяснение:

30-12=18 этаж - до подъема на 12 этажей

18+4=22 этаж - до спуска на 4 этажа

22+7=29 этаж - до спуска на 7 этажей

29-4=25 этаж - начало движения

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Сделаем уравнение: изначальный этаж - х

х+4-7-4+12=30 (4 и -4 сокращаются)

x-7+12=30

x-5=30

x=25